[ Карьера ]

Меры Роструда помогли сократить число работников в простое на 32%

16 ноября 2022, 15:27
16 ноября 2022, 15:27 — Агентство Экономических Новостей

Меры, предпринятые Федеральной службой по труду и занятости в условиях санкционного давления, помогли сократить число сотрудников, находящихся в простое, на 32%. Также объем неполной занятости снизился на 32%, а количество работников в неоплачиваемых отпусках — на 34%. Об этом сообщил руководитель Роструда Михаил Иванков в ходе своего доклада во время рабочей встречи с председателем правительства России Михаилом Мишустиным, передает пресс-служба кабмина.

Глава ведомства также рассказал, что к компаниям, в которых фиксировался риск образования проблем с трудоустройством, приставили кураторов. Специалисты оказывали предприятиям помощь с возможными трудностями.

Кроме того, Роструд проводил временные работы за счет финансирования из федерального бюджета, а также организовал обучение работников и помощь россиянам, которые рисковали потерять рабочее место.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин по итогам доклада Иванкова отметил, что занятость в стране находится на рекордном уровне, а также подчеркнул, что в России удалось избежать масштабной безработицы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что около 39% россиян готовы к получению своей заработной платы по «серой» схеме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!