[ Бизнес ]

Ижевский франчайзи «Смарт Сервис» выкупит около 70 ресторанов сети KFC до конца года

16 ноября 2022, 21:04
16 ноября 2022, 21:04 — Агентство Экономических Новостей

Сделка по приобретению ресторана KFC ижевским франчайзи «Смарт Сервис» будет закрыта до конца текущего года, после чего компанию ждут изменения в бренде. Об этом сообщил один из владельцев заведения Константин Котов.

Ранее компания из США Yum! Brands подписала соглашение о продаже около 70 своих ресторанов KFC своему франчайзи в Ижевске — Smart Service. Отмечалось, что откроется ресторан под брендом Rostic’s.

По условиям договора покупатель несет ответственность за ребрендинг ресторана в непохожей на Yum! концепции и сохранения занятости всей российской команды. Представитель компании отмечал, что постепенное открытие ресторанов под брендом Rostic’s планируется с декабря в Москве, Подмосковье и Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Права на заведения общественного питания приобретают предприниматели Андрей Осколков и Константин Котов из Удмуртии.

Как Агентство экономических новостей сообщало ранее, из-за отсутствия иностранных напитков сети быстрого питания KFC и Burger King начали переходить на «Черноголовку» вместо Coca-Cola.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!