[ Бизнес ]

Москва компенсирует часть затрат экспортерам по контрактам 2022 года

17 ноября 2022, 12:37
17 ноября 2022, 12:37 — Агентство Экономических Новостей

Столичные компании-экспортеры получат возможность возместить долю расходов по контрактам нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

«Ранее возмещению подлежали документально подтвержденные экспортерами затраты только за последние три финансовых года, предшествующих году, в котором подана заявка. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что максимальный объем субсидии достигает 3 млн рублей, при этом не свыше 50% от размера экспортной выручки и налогов, уплаченных в городской бюджет. В 2019-2021 годах было согласовано 94 заявки совокупным объемом в 72 млн рублей.

Указывается, что компенсация доли расходов окажет помощь столичным компаниям-экспортерам по выходу на новые международные рынки и сохранит темпы развития бизнеса.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что с 2023 года в России введут меры по ограничению рисков ипотеки от застройщиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!