[ Инвестиции ]

Bloomberg: Два крупнейших банка США приостановили операции по госдолгу РФ

14 июня 2022, 09:56
14 июня 2022, 09:56 — Агентство Экономических Новостей

Банки США JPMorgan Chase и Goldman Sachs престали проводить операции по обслуживанию госдолга России. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

«В соответствии с обновленным руководством управления по контролю над иностранными активами (OFAC) министерства финансов США и сворачиванием Goldman Sachs связанной с Россией деятельности фирма более не будет проводить определенные операции по формированию активности рынка в отношении российских юридических лиц», – говорится в сообщении одного из регуляторов.

Как сообщает издание, такое решения было принято по указаниям Минфина США. Было от мечено, что еще в начале июня банки проводили данные операции.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что в статье для Bloomberg обозреватель Панкадж Мишра написал, что западные санкции, направленные на Россию не сработали, а только привели к мировому голоду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!