[ Бизнес ]

Кремль: для выполнения стратегии по «Великому волжскому пути» необходима причальная инфраструктура

18 ноября 2022, 14:25
18 ноября 2022, 14:25 — Агентство Экономических Новостей

Для реализации транспортно-туристической стратегии по межрегиональному проекту «Великий волжский путь» необходимо объединить усилия всех ведомства для создания причальной инфраструктуры. Об этом заявил помощник президента РФ на общественных началах Андрей Недосеков в ходе заседания Госдумы, посвященного развитию перевозок пассажиров по реке Волге.

По словам чиновника, он согласен с мнением о том, что строительство причальной инфраструктуры не входит в круг обязанностей Министерства транспорта, однако без содействия ведомства проект не будет реализован. Недосеков подчеркнул, что ни туристическая, ни транспортная стратегия не будут выполнены без участия Минтранса.

При этом транспортная задача «Великого волжского пути», согласно планам властей, призвана в два раза увеличить пассажирский и грузовой поток в России на внутренних водных путях к 2035 году. Начать реализацию проекта, по мнению Недосекова, необходимо именно со строительства причальной инфраструктуры.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что движение автомобильного транспорта по новой трассе М-12 будет запущено во второй половине декабря. Для движения автотранспорта на конец текущего года будет доступен только участок трассы, соединяющий Москву с городом Владимир.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!