[ Общество ]

В пострадавшем доме на Сахалине наладили системы жизнеобеспечения

19 ноября 2022, 17:04
19 ноября 2022, 17:04 — Агентство Экономических Новостей

В доме на Сахалине, где несколькими часами ранее прогремел взрыв, привели в порядок все системы жизнеобеспечения, сообщил мэр Тымовского района Сахалинской области Эдуард Звада. Соответствующее заявление он сделал на видеозаписи, опубликованной в его Telegram-канале.

По словам главы городского округа, в четырех подъездах пострадавшего дома наладили подачу электроэнергии, водоснабжение, а также отрегулировали отопительную систему.

Ранее сегодня в жилом доме, расположенном в поселке Тымовское в Сахалинской области, случился взрыв. Как сообщают власти Тымовского района, причинами происшествия стали хранение и эксплуатация бытового газа, не соответствующее принятым нормам. В результате инцидента погибли девять человек, четверо из которых оказались детьми.

Отмечается, что к пятиэтажному жилому дому не была подключен газ. При этом следствию придется установить, зачем жители квартиры на четвертом этаже пострадавшего дома хранили газовый баллон емкостью 20 литров при разрешенной норме в 5 литров. Баллон, согласно предварительной информации, находился на балконе жилплощади.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Федеральная антимонопольная служба РФ выступила с предложением увеличить оптовые цены на газ для всех потребителей на 8,5% с 1 декабря нынешнего года. Рост тарифа затронет как промышленные предприятия, так и население.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!