[ Популярное ]

В Ленобласти прогремел взрыв на газопроводе

19 ноября 2022, 17:14
19 ноября 2022, 17:14 — Агентство Экономических Новостей

Взрыв на трубопроводе для транспортировки природного газа прогремел в Ленинградской области между микрорайоном Бернгардовка и поселком Ковалево. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в своем официальном Telegram-канале.

По словам главы администрации, на данный момент сотрудники спасательной службы и пожарной охраны работают над ликвидацией возгорания, которое произошло в результате взрыва на газопроводе.

Дрозденко отметил, что последствия чрезвычайного происшествия не представляют угрозы распространения огня на места проживания людей. Согласно его предварительным данным, пострадавших в результате взрыва не установлено.

Министерство чрезвычайных ситуаций РФ считает, что причиной взрыва стала разгерметизация газовых труб. На данный момент давление на газопроводе снижено, а ТЭЦ, расположенную в соседнем Всеволожске для бесперебойной подачи отопления перевели на работу на мазуте.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в доме на Сахалине, где несколькими часами ранее прогремел взрыв, привели в порядок все системы жизнеобеспечения, сообщил мэр Тымовского района Сахалинской области Эдуард Звада




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!