[ Финансы ]

«Мир» снизит межбанковские комиссии для общепита и уменьшит кэшбек

21 ноября 2022, 10:54
21 ноября 2022, 10:54 — Агентство Экономических Новостей

Российская платежная система начала корректировку межбанковских комиссий для продуктового ритейла и предприятий общепита в сторону их существенного снижения. Об этом информирует Национальная система платёжных карт.

Сообщается, что был выпущен комплекс отраслевых и специальных программ для большого числа компаний в области общественного питания и продуктового ретейла с рядом пониженных ставок, единообразных внутри указанных отраслей (вплоть до 0,5%), часть которых уже вступила в действие. Сама спецпрограмма начала работу с 10 ноября.

Отмечается, что объем аналогичных комиссий для карт международных платежных систем остается прежним. Это может способствовать появлению разрыва в программах лояльности банков. Вместе с тем, аналитики считают, что новая стратегия способна изменить подход к стимулированию клиентов и осуществляться не через кешбэк, а через скидки в торговых точках.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что купленный Бибером NFT-токен за $1,3 млн отдают за бесценок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!