[ Бизнес ]

В Подмосковье выросло число малых и средних предпринимателей за год

22 ноября 2022, 15:12
22 ноября 2022, 15:12 — Агентство Экономических Новостей

С начала текущего года количество субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе увеличилось на 6,5%. В общей сложности в Московской области их зарегистрировано свыше 405 тыс. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерину Зиновьеву.

Она отметила, что примерно 274 тыс. являются индивидуальными предпринимателями. При этом в ноябре минувшего года их насчитывалось около 380 тыс. МСП.

«В целях поддержки предпринимателей Мининвест постоянно работает над внедрением новых мер поддержки, актуальных для регионального бизнес-сообщества», — заявила чиновник.

Она подчеркнула, что в 2022 году в области была разработана новая субсидия для бизнеса по франшизе с совокупным объемом поддержки в 100 млн рублей. По итогам конкурса ее участниками оказались 205 предпринимателей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в начале ноября инфляционное давление в России остается пониженным.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!