[ Бизнес ]

Дочернюю компанию Alibaba могут оштрафовать более чем на $1 млрд

22 ноября 2022, 15:25
Фото: unsplash
22 ноября 2022, 15:25 — Агентство Экономических Новостей

Ant Group, которая является дочерним предприятием китайской корпорации Alibaba, может быть оштрафована на сумму свыше $1 млрд. Об этом информирует агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

В материале издания отмечается, что штраф, вероятно, будет наложен за нарушения компании на фоне «беспорядочного расширения капитала» и последующими финансовыми рисками, вызванными его бизнесом. О штрафе может быть объявлено во II квартале 2023 года, указывает агентство.

Сообщается, что выплата штрафа может способствовать получению Ant Group лицензии финансового холдинга и возвращению к планами по выходу на биржу.

Указывается, что после публикации этой новости котировки ценных бумаг Alibaba на открытии премаркета биржи NASDAQ обвалились на 3,2% до $74,25 за расписку.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в начале ноября инфляционное давление в России остается пониженным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!