[ Технологии ]

Китайский производитель электромобилей вновь поднимет цены на свою продукцию

23 ноября 2022, 11:54
23 ноября 2022, 11:54 — Агентство Экономических Новостей

Ключевой производитель электромобилей в Китае компания BYD сообщила о новом росте стоимости собственных авто. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Отмечается, что рост цен коснется ряда выпускаемых автомобилей на альтернативных источниках энергии, к которым также относятся авто с гибридными двигателями. Диапазон повышения цен составит от 2 тыс. юаней (порядка $280) до 6 тыс. юаней (примерно $840).

В сообщении компании указывается, что подорожание продукции обусловлено повышением цен на аккумуляторы, а также сокращением объема государственных субсидий на приобретение электромобилей.

Кроме того, подчеркивается, что последние несколько лет компания показывает позитивную динамику по объемам продаж. В частности, в прошлом году они увеличились на 231,6% до 593,7 тыс. единиц. В течение девяти месяцев этого года совокупный объем продаж превысил 1,18 млн единиц, что на 249,56% выше значения аналогичного периода минувшего года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Белоруссия намерена создать электромобиль.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!