[ Бизнес ]

Столичные производители нарастили поставки продуктов питания на 5%

23 ноября 2022, 12:16
23 ноября 2022, 12:16 — Агентство Экономических Новостей

В течение девяти месяцев этого года московские производители продуктов питания нарастили объемы поставок собственным заказчикам на 4,9% относительно значения аналогичного периода минувшего года. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Такого роста удалось достичь в том числе благодаря увеличению отгрузки молочной продукции, которая выросла на 19% и составила 44 млрд рублей. Объем поставок напитков достиг 53 млрд рублей, что на 11,5% больше по сравнению с результатом за январь — сентябрь прошлого года», — сообщил чиновник.

Он подчеркнул, что в отчетном периоде совокупный объем производства продуктов питания в столице увеличился на 1,6% по сравнению с тем же периодом минувшего года. В настоящее время в столице работает более 200 компаний пищевой промышленности.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Подмосковье выросло число малых и средних предпринимателей за год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!