[ Финансы ]

Уровень бедности в Германии установил полувековой рекорд

24 ноября 2022, 11:27
Фото: pixabay
24 ноября 2022, 11:27 — Агентство Экономических Новостей

В последнее время экономическая ситуация в стране значительно изменилась в сторону ухудшения и каждый второй немец может позволить себе только самое необходимое. Об этом информирует местная газета Die Welt.

Сообщается, что порядка 16% граждан Германии едва сводят концы с концами. Это стало абсолютным рекордом уровня бедности как минимум за последние 50 лет.

Существенная доля жителей страны и дальше планирует лимитировать собственные потребности, отмечает газета. По ее сведениям, большая часть бюджета граждан уходит на покрытие расходов на энергию, продовольствие, а также предметы первой необходимости.

Главной причиной подобного состояния экономики Германии называется энергетический кризис, вызвавший инфляцию, полагает глава отдела потребительских товаров и торговли в немецком филиале компании EY Михаэль Ренц.

В материале указывается, что больше половины немцев сильно уменьшили расходы на одежду, электронику, топливо, а также медикаменты.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Германии заявили о варианте упадка благосостояния страны до уровня 1970 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!