[ Технологии ]

Tехнологии для беспилотного поезда будут разработаны в России к 2023 году

25 ноября 2022, 13:01
25 ноября 2022, 13:01 — Агентство Экономических Новостей

Российские технологии для производства электропоезда с четвертым максимальным уровнем автоматизации будут представлены к концу предстоящего года. Об этом заявил изданию ТАСС заместитель гендиректора научно-исследовательского центра Павел Попов.

«Технологии для поезда четвертого уровня [автоматизации] у нас должны быть готовы к концу 2023 года. Сам поезд, конечно, будет позже — это уже 2024-2025 — но там основной вопрос — это замещение узлов Siemens», — отметил специалист.

Он подчеркнул, что поезд с третьим уровнем автоматизации уже разработан и получил соответствующую декларацию технического регламента Таможенного союза.

«Задача, которая сейчас решается, — разработать полностью свой электропоезд. Ее уже решают «Уральские локомотивы», — подчеркнул Попов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что объем средств россиян на валютных счетах близок к минимуму с 2012 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!