[ Технологии ]

В китайской HarmonyOS для смартфонов обнаружена проблема

30 марта 2022, 17:36
30 марта 2022, 17:36 — Агентство Экономических Новостей

Новая версия операционной системы из Китая HarmonyOS задерживается компанией Huawei из-за того, что вовремя тестирования были обнаружены некоторые проблемы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал IT Home.

В 2021 году Huawei презентовала предварительные версии HarmonyOS 3.0 для разработчиков с целью привлечения еще большего числа разработчиков и распространения ОС на большем количестве устройств.

Но у создателей появились проблемы, которые станут причиной задержки релизной версии HarmonyOS 3.0. В настоящий момент она еще не прошла ни стадию тестирования для разработчиков, ни этап бета-тестирования.

ОС от Huawei, несмотря на далеко идущие планы Китая, пока не очень распространена зарубежом и не многие смартфоны поддерживают ее.

Ранее Агентство Экономических новостей сообщало, что российские банки были готовы к замене Apple Pay и Google Pay на отечественный аналог сервисов безналичной оплаты.

Сообщается, что приложение будет работать с 1 апреля. Программа «СБПэй» связана с базой Системы быстрых платежей Банка России.
«Русский Стандар»т и Экспобанк уже есть в приложении.

Разработчики работают над тем, чтобы клиенты смогли платить через СБПэй просто приложив смартфон к терминалу. Однако, в России существует еще один сервис бесконтактной оплаты — Mir Pay от платежной системы «Мир».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!