[ Общество ]

Депутаты в Германии жалуются на холод в помещениях Бундестага

28 ноября 2022, 10:24
Фото: pixabay
28 ноября 2022, 10:24 — Агентство Экономических Новостей

В целях экономии электроэнергии депутаты Бундестага сталкиваются с низким уровнем температуры в здании. Об этом информирует газета Der Spiegel.

В материале агентства указывается, что офисы и конференц-залы могут отапливаться лишь до 19 градусов, а коридоры и фойе не отапливаются вовсе.

«Я сидела в кабинете в пуховике и была вынуждена ходить туда-сюда. Однако через некоторое время у меня начался насморк. <…> Это фарс! Очевидно, администрация не контролирует ситуацию», — прокомментировала ситуацию депутат Ренате Кюнаст.

Помимо этого, в одном из зданий парламента с 1 700 кабинетами, система отопления не функционирует ввиду сломанного насоса. Некоторые работники Бундестага пожаловались на холод, при этом на ремонт потребуется время, указывает издание.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что «Яндекс» проиграл дело по наложению ареста на средства ответчика в 891 млн руб.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!