[ Бизнес ]

Российский сервис Whoosh изучает возможность проведения IPO

28 ноября 2022, 11:20
Фото: pixabay
28 ноября 2022, 11:20 — Агентство Экономических Новостей

Российская компания по аренде электросамокатов Whoosh изучает вариант осуществления IPO на Московской бирже. Об этом сообщается в пресс-релизе сервиса.

«ПАО «ВУШ Холдинг», владеющее 100% долей в уставном капитале эмитента, рассматривает возможность проведения первичного публичного предложения (IPO), в зависимости от рыночной конъюнктуры», — отмечается в релизе компании.

Отмечается, что в ходе проведения IPO компания намерена привлечь капитал через дополнительную эмиссию и предложение ценных бумаг нынешними акционерами. Вместе с тем, существующие держатели акций могут реализовать долю собственных акций для формирования ликвидности на вторичном рынке, оставив существенную долю в капитале компании. После сделки акционеры-основатели продолжат управление компанией для исполнения стратегии лидерства на российском рынке кикшеринга.

В материале компании указывается, что привлеченные средства могут быть направлены на финансирование инвестиционной программы группы, в том числе на расширение парка и выход в новые регионы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что «Москвич» планирует выпускать полностью отечественные автомобили к 2025 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!