[ Инвестиции ]

К концу года объем инвестиций в российскую недвижимость составит 310 млрд рублей

28 ноября 2022, 11:33
Фото: unsplash
28 ноября 2022, 11:33 — Агентство Экономических Новостей

К окончанию текущего года совокупный размер инвестиций в российскую недвижимость может составить 290-310 млрд рублей, а доля зарубежного капитала достигнет менее 3%. Об этом заявил управляющий партнер NF Group Алексей Новиков.

«Объем инвестиций к концу года может достигнуть 290-310 млрд рублей, при этом доля иностранного капитала составит менее 3%», — отметил он. По результатам минувшего года в недвижимость в стране было инвестировано около 390,1 млрд рублей, указывается в презентации компании.

Согласно оценкам экспертов, в нынешнем году на рынке отмечалось повышение инвестиций в классические секторы коммерческой недвижимости, а также гостиницы. В январе-сентябре текущего года данный показатель достиг 55%. По результатам всего года прогнозируется аналогичная доля вложений в готовые объекты коммерческой недвижимости. При этом самый крупный объем инвестиций придется на Москву (75% от общего объема).

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что стоимость авиабилетов в Египет зимой упала на 67%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!