[ Политика ]

Великобритания намерена строить внешнюю политику по примеру Китая и России

28 ноября 2022, 11:47
28 ноября 2022, 11:47 — Агентство Экономических Новостей

Премьер-министр королевства Риши Сунак заявил о намерении формировать внешнюю политику страны по примеру России и Китая. Об этом информирует агентство Bloomberg.

По его мнению, в текущих условиях требуется создание планов на долгосрочную перспективу, подобно конкурентам Великобритании. Авторы публикации полагают, что речь идет именно о Китае и России.

«Перед лицом этих вызовов «кратковременности» или принятия желаемого за действительное будет недостаточно. Таким образом, мы совершим эволюционный скачок в нашем подходе», — подчеркнул чиновник.

Вместе с тем, в материале издания отмечается, что после прихода к власти британский премьер несколько смягчил подход Великобритании к Китаю, отказавшись объявить страну «угрозой» для официального Лондона.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на российско-монгольской границе будет создана особая экономическая зона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!