[ Бизнес ]

«Черная пятница» в США побила рекорды по продажам за последние пять лет

30 ноября 2022, 17:26
freepik.com
30 ноября 2022, 17:26 — Агентство Экономических Новостей

Почти 197 млн американцев приобрели тот или иной товар в рамках распродаж «черной пятницы» и «киберпонедельника». Число «5» стало в этом году символичным для рынка сбыта в США. За пять дней распродаж был побит пятилетний рекорд, который исчислялся с 2017 года, сообщает издание «Коммерсант».

Подсчеты велись национальной федерацией розничной торговли США (NRF). По словам специалистов, рекорд удалось побить благодаря двум моментам — своевременной реакции ритейлеров и их лучших вариантов, которые предлагали более выгодные цены на фоне возросшей инфляции.

2022 год побил рекорды даже допандемийных покупательских «бумов». До 2017 года данные за дни сезона распродаж считались отдельно — по «черной пятнице» и «киберпонедельнику». Позднее продавцы решили начинать сезон скидок в День Благодарения и заканчивать его спустя пять дней. Число покупателей, говорят специалисты NRF, выросло на 17 млн человек по сравнению с прошлым годом. Однако, эксперты отмечают, что 2021 год стал «провальным» по сезону распродаж из-за пандемии коронавируса. Что, в том числе, могло спровоцировать рост потребителей в этом году.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Банк России опубликовал перечень ключевых направлений развития российского финансового рынка на период до 2025 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!