[ Общество ]

Мишустин готовит почву для создания нового экономического союза

1 декабря 2022, 12:25
1 декабря 2022, 12:25 — Агентство Экономических Новостей

На фоне санкций и их возможного увеличения, российские власти решили расширить пул своих союзников среди бывших республик СССР. После того, как премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил Армению и Азербайджан, уже 1 и 2 декабря он пробудет в Узбекистане. По словам экспертов URA.RU, эти государства становятся не просто политическими, а важными экономическими союзниками Кремля и его стратегическими партнерами.

Данная поездка в Ташкент стала для Мишустина первой в его статусе премьера. В рамках визита российского чиновника в Самарканде планируется провести заседание на тему создания особой комиссии.
Эксперты издания полагают, что российские власти настраивают более тесное сотрудничество со своими компаньонами из стран бывших советских республик для создания новой и модернизации настоящей транспортной инфраструктуры.

Так эксперт издания замдиректора Центра социальных и интеграционных исследований по вопросам Союзного государства и евразийской интеграции Владимир Киреев полагает, что содействовать главы правительств планируют по всем направлениям.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что рост инфляции в РФ может составить 4,5% в ближайшее время.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!