[ Общество ]

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия без технологических партнеров не останется

1 декабря 2022, 17:53
1 декабря 2022, 17:53 — Агентство Экономических Новостей

Новые санкции, которыми западные страны могут “обложить” Россию, только откроют для нашей страны еще больше возможностей. Речь идет о технологической сфере, цитирует главу РФ Владимира Путина ТАСС.

Президент сравнил ограничения западных стран с пробкой, которую “не завернуть” так легко в отношении нашей страны, как и “закрыть навечно”. По словам Владимира Путина, у мировых держав, которые всячески содействуют и поддерживают санкции в отношении РФ, “ничего не получится”. Глава государства выразил уверенность, что без технологических партнеров Россия не останется:

Тем более, если мы будем делать что-то интересное, востребованное и нужное. Всегда найдутся технологические партнеры.

Такое заявление президента прозвучало после того, как стало известно о новых попытках ЕС изолировать Россию на международной арене. Такую цель глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель озвучил на итоговой конференции после заседания стран в Брюсселе. Политик отметил, что РФ останется целью санкционного влияния западных держав.

По словам эксперта из НИУ ВШЭ Владимира Гимпельсона, российский капитал вынужден проходить процесс адаптации под новые условия “закрытой” экономики.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что региональные бюджеты потеряли миллиарды рублей с марта 2022 года из-за нововведений в налогообложении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!