[ Финансы ]

В США планируют усилить регулирование цифровых активов и криптобирж

2 декабря 2022, 10:16
2 декабря 2022, 10:16 — Агентство Экономических Новостей

Властям требуется усилить контроль за торговлей цифровыми финансовыми активами и надзор над платформами, которые проводят операции с ними. Об этом сообщается в письме главы Комиссии по торговле товарными фьючерсами Ростина Бенама.

Речь Бенама была посвящена банкротству криптовалютной биржи FTX.

«Мы, как регуляторы, должны дать ответ на вопросы о том, как это произошло, и как мы предотвратим повторение. В поворотный момент мы обнаружим, что ответ на оба вопроса заключается в полноценном регулировании рынка», — заявил чиновник в ходе выступления в американском сенате.

Министр финансов США Джанет Йеллен также отметила необходимость повышения надзора за криптовалютами. Бенам подчеркнул, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами и Комиссия по ценным бумагам и биржам США должны быть обеспечены «прямым надзором» за такими платформами.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Airbus откажется от применения титана из России через несколько месяцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!