[ Технологии ]

Маск после покупки Twitter превратил империю лжи в империю лишних людей

2 декабря 2022, 14:54
2 декабря 2022, 14:54 — Агентство Экономических Новостей

Почти 60% сотрудников уволил Илон Маск после своего прихода в Twitter. Миллиардер не просто купил компанию, а начал активно проявлять свою волю как владельца соцсети мирового масштаба. Если раньше главное темой для обсуждения в кулуарах Twitter были вопросы свободы слова, которые Маск пресек на корню, то сейчас все стали задаваться вопросом — а чем занимались те сотрудники, которых уволили? Ведь, больше половины штата компании покинули Twitter, но при этом работа соцсети никак не пострадала, сообщает издание РИА Новости.

Маск увольняет не только тех, кто имеет отличные от его политические взгляды, или отказывается блокировать аккаунты таких людей. По словам экспертов, миллиардер избавляется от ненужных людей. Такую точку зрения высказал директор Института Браунстоуна, экономист Джеффри Такер. По словам экономиста, уволенные 60% сотрудников не выполняли никаких серьезных функций в компании, а сидели за компьютерами и показывали свою полезность и пригодность. Иными словами, Маск проводит экономическое оздоровление компании. Кстати, именно этим в последнее время стали заниматься и многие российские фирмы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что китайские власти решили восстанавливать сектор недвижимости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!