[ Инвестиции ]

В Нойбурге анонсировали начало строительства на базе Audi

2 декабря 2022, 15:44
2 декабря 2022, 15:44 — Агентство Экономических Новостей

Пока англичане едят корм для животных (некоторые жители Кардиффа) и греют еду на батареях, немцы строят заводы. Несмотря на санкции и сложности в геополитической ситуации, а также энергетический и топливный кризисы в Европе, руководство Audi Formula Racing анонсировало начало строительства нового цеха. Площадка в 3 тысячи квадратных метров обозначена в плане индексом 7.2. Здесь руководство компании планирует разрабатывать и изготавливать установки для болидов и в целом проекта компании Формула 1.

Компания трудоустроила с целью реализации проекта 220 сотрудников, к середине следующего года будет нанято еще 300. Проект планирует быть долгосрочным, сообщает издание f1news. Руководитель компании Audi Formula Racing признался, что реализация данной программы на его заводе в Германии стала вызовом для современной ситуации в мире:

Разработка в Германии силовой установки для самой требовательной в мире гоночной серии – это большой вызов. На нашей базе в Нойбурге уже работает отличная команда, которая постоянно увеличивается.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Маск после покупки Twitter превратил империю лжи в империю лишних людей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!