[ Бизнес ]

Браузер Edge начинает набирать популярность

2 декабря 2022, 16:51
pixabay.com
2 декабря 2022, 16:51 — Агентство Экономических Новостей

Пока одни товары и бренды вытесняют другие, аналогичная ситуация прослеживается и с рынком банковских услуг, и даже с браузерами. Операционные системы устанавливают только под конкретного производителя, чтобы у программ не было конфликтов.  Ограничения и штрафы, которыми со всех сторон обложили владельцев браузеров, не смогли полностью вытеснить мастодонтов индустрии с российского рынка. Новое исследование портала Statcouter доказывает это.

Например, лидирующие позиции по-прежнему остаются за Google Chrome. За год он потерял только 0,36% в рейтинге со своими 66,13%. На вторую строчку вышел “новичок” рынка — обозреватель Edge. Его доля равна 11,17%.Кстати, именно этим браузером пытаются заменить старый-добрый  Internet Explorer, переустанавливая  Edge на новые модели с системой Microsoft. Именно с этим специалисты связывают рост числа скачиваний и использований нового браузера.

Замыкает тройку лидеров эксклюзивный для macOS браузер Safari (9,62%). Любимый многими россиянами Firefox оказался четвертым с 7,1%, Opera с 3,3% стала пятой.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что акции компании KRAFTON, Inc. резко потеряли несколько пунктов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!