[ Бизнес ]

Кудрин после ухода из Счетной палаты рассказал о ней всю правду

4 декабря 2022, 12:57
freepik.com
4 декабря 2022, 12:57 — Агентство Экономических Новостей

После ухода с поста главы Счетной палаты Алексей Кудрин решил рассказать о том, какие проверки и по какому поводу проводились контрольным органом с середины 90-х. Чиновник опубликовал в рамках проекта «Архив» больше трех тысяч отчетов на сайте СП, сообщает издание «Московский Комсомолец».

Кудрин по этому поводу заметил, что подобная информация может быть использована для того, чтобы изучить историю России на базе исторических источников «данных о деятельности государства и развитии страны с 1996 года». По словам экс-главы СП, такие данные принесут пользу и будут интересны как ученым, так журналистам и всему гражданскому обществу:

Отчеты Счетной палаты охватывают широкий круг вопросов – от инклюзивности и здравоохранения до культуры, образования, экологии и промышленности.

Судя по тем данным, которые появились в официальном доступе, например, проект  «Дети России» стал объектом проверки, которая выявила почти 50% денежных средств, которые были израсходованы нецелевым и неэффективным способом. Отдельного внимания заслуживают два других министерства — Минтруд и Минобр, финансовые средства которых были израсходованы сразу после перечисления без документального подтверждения.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Новогодний стол в некоторых регионах может стать намного беднее по сравнению с предыдущими годами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!