[ Общество ]

Россияне в 13 раз чаще стали пользоваться онлайн-доставкой

4 декабря 2022, 18:22
freepik.com
4 декабря 2022, 18:22 — Агентство Экономических Новостей

Курьерская доставка за десять месяцев 2022 года стала одним из самых востребованных сервисов среди россиян. Спрос на онлайн покупки с возможностью получить их из рук курьера вырос за год в 13 раз. При покупке товаров в магазине их стали просить доставлять домой силами продавца чаще только в четыре раза. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Русский стандарт».

При этом чаще всего пользователи расплачиваются банковской картой, а не наличными средствами. Но если количество доставок в 13 выросло, то средняя сумма чека в несколько раз упала. В этом году она составляет около 2,6 тыс рублей, в прошлом году — примерно 5,3 тыс. Самыми «богатыми» на доставку стали апрель и сентябрь. Средний чек во время покупки товаров к новому учебному году составлял около 3,3 тыс рублей. Сейчас активно стала расти потребность в доставке оффлайн товаров — бытовой техники, строительных материалов, мебели и электроники. Общее число платежей выросло, а доставки участились. А сам чек вырос с 2,1 тыс рублей до 2,6 тыс рублей. В сентябре пришелся пик с суммой в 2,8 тыс рублей.

Ранее Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что средние цены на новостройки в РФ упали из-за роста предложений со скидкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!