[ Бизнес ]

Сотовый оператор «Мегафон» продал свою долю в «Связном»

5 декабря 2022, 08:45
freepik.com
5 декабря 2022, 08:45 — Агентство Экономических Новостей

Оператор «Мегафон» решил продать свою долю в «Связном». О сделке накануне сообщил гендиректор сотовой компании Хачатур Помбухчан, передает РБК. Причиной такого решения руководитель компании называет нехватку времени, а не рынок телекоммуникаций. При этом Помбухчан подчеркнул, что компания долгое время удерживала лидирующие позиции в розничной сети, но полностью отказываться от «Связного». Компании оставили все договоренности в силе и продолжат коммерчески и партнерски взаимодействовать.

В настоящий момент у «Связного» больше двух с половиной тысяч магазинов в более, чем в тысячи городах России. Выручка компании за прошлый год составила 105,4 млрд рублей, а чистая прибыль равна 15,2 млн рублей.

«Мегафон» появился в России и заявил о себе в Санкт-Петербурге в 1993 году. Спустя почти 30 лет, этот сотовый оператор является одним из самых популярных и востребованных в РФ. В ближайшем будущем компания выйдет, по словам экспертов, на порог в 5G, к которому качество связи уже максимально приближено. При этом большинство смартфонов у среднестатистических россиян такой тип связи не поддерживает.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что право собственности на недвижимость не является, как оказалось, 100%-ной гарантией того, что квартира останется за своим владельцем навсегда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!