[ Финансы ]

90% россиян хотят продления программ льготной ипотеки на 2023 год

5 декабря 2022, 09:29
Фото: unsplash
5 декабря 2022, 09:29 — Агентство Экономических Новостей

Подавляющее большинство жителей страны поддерживают продление льготных ипотечных программ на предстоящий год. Вместе с тем, около трети населения хотели бы продления после текущего года такой программы на новостройки. Об этом сообщается в отчете по результатам проведенного исследования банком «Открытие» и компанией «Росгосстрах».

В материале отмечается, что порядка 90% опрошенных респондентов в России предпочли бы продление тех или иных ныне существующих льготных государственных программ по ипотеке после завершения текущего года.

В частности, 47% выступают за продление всех имеющихся программ, 34% — за продление льготной ипотеки с господдержкой в новостройках. Помимо этого, за продление срока действия семейной ипотеки высказались 24% опрошенных, сельской — 16%, дальневосточной – 9%.

Сообщается, что остальные 10% респондентов не хотят продления госпрограмм льготной ипотеки.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Татарстане создадут карту жителя республики на базе системы «Мир».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!