[ Карьера ]

135 тыс рублей назвали россияне идеальным ежемесячным доходом

5 декабря 2022, 09:56
Фото: pixabay
5 декабря 2022, 09:56 — Агентство Экономических Новостей

Сервис «Работа.ру» провел исследование среди россиян и выяснил, какой доход для них является ожидаемым, а какой — желаемым. Респондентами стали пользователи сервиса со всей России. Опрошено было больше пяти тысяч пользователей, сообщает РБК. Самые смелые ожидания оказались у работников транспортной сферы и строительства. Согласно данным опроса, они планируют зарабатывать от 90 до 92 тыс рублей в месяц. Немного меньше планируют заработать бьюти-мастера (86 тыс рублей), специалисты IT-сферы (83 тыс рублей) и банкиры и финансисты (82 тыс рублей).

При этом их желания в разы выше реальных ожиданий. Например, специалисты строительной сферы желают получать от 139 тыс рублей, мастера красоты — около 146 тыс рублей, юристы — от 134 тыс рублей.

Общий «Индекс счастья» показывает, что запросы россиян достаточно велики по сравнению с их реальными доходами. Большинство опрошенных признались, что для комфортного существования им необходима зарплата в 205 тыс рублей в месяц. Интересно, что запросы по качеству оплаты труда оказались выше у мужчин, которые установили планку в 226 тыс рублей, при этом женщины говорили только о 182 тыс рублей. По сравнению с прошлым годом, запросы респондентов были выше предыдущих на 8%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что торговлю электронными сигаретами на интернет-площадках планируют полностью  запретить в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!