[ Общество ]

РИА Новости: РФ продолжают спасать советское наследство и идеалы социализма

5 декабря 2022, 13:28
freepik.com
5 декабря 2022, 13:28 — Агентство Экономических Новостей

В конце 2022 года празднует столетний юбилей Союз Советских Социалистических республик. С одной стороны, коммунистическое начало после событий 90-х годов осталось в прошлом. С другой стороны, именно благодаря СССР современные россияне имеют ряд возможностей, который большинство жителей Зарубежья сто лет назад были лишены. Об этом сообщает РИА Новости.

Именно СССР сделал гражданина свободным, предоставив ему все права и гарантии, на которые только способно государство. Например, избирательное право стало доступно вне зависимости от пола и социальной принадлежности человека, достигшего 18 лет. Параллельно с этим западные страны «грешили» даже имущественными ограничениями. Советские женщины и мужчины получили равное право на получение высшего образования, а также одинаковые возможности в трудоустройстве и зарплате. Безработица была словом, которое граждане СССР знали, но не встречали на практике. Отдельным пунктом значился и соцпакет для советских трудящихся. Именно тогда появились такие понятия, как бесплатные медицина и образование, оплачиваемые отпуска, льготы и субсидии.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Европейские власти делают все для того, чтобы дискредитировать российские активы за рубежом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!