[ Карьера ]

Политтехнолог Фетисов назвал назначение Кудрина «ссылкой»

5 декабря 2022, 17:20
5 декабря 2022, 17:20 — Агентство Экономических Новостей

Алексей Кудрин, бывший руководитель Счетной палаты, решил принять предложение от сервиса «Яндекс» и стал там советником по корпоративному развитию. О своем решении финансист сообщали в соцсетях.

Кудрин займется разработкой структуры корпорации в новом свете и сохранением культуры компании в технологическом плане. Об этом сообщает издание «Общественная служба новостей». 

После такой новости эксперты начали высказывать мнение об истинных причинах ухода Кудрина с поста в Счетной палате. Например, Дмитрий Фетисов заявил, что в первую очередь, от управленца потребуют реализации его лучших качеств менеджера, для того, чтобы работать «в интересах системы»:

От Кудрина будут требоваться его лучшие менеджерские качества. И тут, в первую очередь, идет речь не о каких-то активах Яндекса, а о том, чтобы он сумел наладить механизмы работы с базой данных, так как у нас после последних президентских выборов стала популярной тема Big data. Таким образом Кудрин ушел выполнять важную роль в интересах системы.

Политтехнолог отметил, что существует и другая причина, по которой Кудрина так «понизили». Дело в том, что «Яндекс» стал своеобразным шагом навстречу пенсии для государственного служащего. Фетисов упомянул при этом слово «ссылка».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что официальный представитель Китая рассказал о возможности присоединения своего государства к тем санкциям, которые накануне ввели в отношении России страны Евросоюза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!