[ Общество ]

Риелтор рассказала о рисках при продаже единственного жилья

6 декабря 2022, 07:04
6 декабря 2022, 07:04 — Агентство Экономических Новостей

Нередко россияне решают приумножить свой доход, вложив в бизнес деньги с продажи единственного жилья. Эксперты полагают, что продавать в срочном порядке и для получения дополнительных субсидий стоит только дополнительную недвижимость, как и менять ее на более просторную или комфортабельную.

Риелторы предупреждают, что при продаже или обмене единственной жилплощади, можно нарваться на кучу проблем. Как не стать жильцом арендованной квартиры после продажи собственной, изданию Прайм рассказала президент НП «Российская Гильдия Риелторов» Ирина Зырянова.

Специалист отметила, что риелтор не имеет права настаивать на продаже единственного жилья и как либо комментировать решения собственников или наталкивать их на мысли о продаже своей жилплощади для улучшения жилищных условий. Нередко происходят такие моменты, когда собственник продает свою недвижимость, чтобы вложить деньги в новостройку, а сам переезжает на съемную квартиру. Вот здесь и могут начаться проблемы, говорит Зырянова. Перед подобной покупкой необходимо четко взвесить все аргументы, подсчитать возможные риски и только тогда обращаться к риелторам с вопросом о продаже недвижимости.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что нередко происходит такая ситуация, что банк по непонятной для держателя карты причине блокирует пластик.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!