[ Бизнес ]

Франция впервые с февраля нарастила импорт товаров из России

6 декабря 2022, 07:56
pixabay.com
6 декабря 2022, 07:56 — Агентство Экономических Новостей

В августе Франция начала наращивать темпы и объемы ввоза ряда товаров из России. В цифрах данный показатель равен 25% или 1,1 млрд евро, сообщает РИА Новости.

Такой рост впервые отмечен с февраля 2022 года, тогда данный показатель был равен 1,8 млрд евро. После начала СВО Франция всячески снижала свои траты на товары из России. По данным издания, наращивать объемы с августа начали несколько стран. Больше всех — Португалия, почти в 9,5 раз (79 млн евро). В месячном выражении, несмотря на санкции, чаще стали покупать российские товары (по убывающей) Латвия (44%), Австрия (27%), Испания (27%), Греция (15%) и Словакия (6%).

Сократили потребление российских товаров на 60% в Словении и на 63% в Ирландии. Германия в августе вновь стала главным торговым партнером России после того, как в июле уступила этот «титул» Италии. Третьими стали Нидерланды с их 1,5 млрд евро закупок товаров из РФ. Одновременно с этим Германия и Италия стали главными поставщиками европейских товарах в Москву. Экспорт соответственно составил 1,15  и 462 миллиона евро. Тройку лидеров замыкает Польша с 342 миллиона евро своих поставок.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России планируют заняться массовым строительством арендных домов с бюджетными по стоимости квартирами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!