[ Бизнес ]

Каждый второй житель Кубани работает на предприятиях малого и среднего бизнеса

6 декабря 2022, 08:39
burst.shopify.com
6 декабря 2022, 08:39 — Агентство Экономических Новостей

По информации вице-губернатора Краснодарского края Александра Руппеля, основным ресурсом страны являются именно ее жители.

Любая экономика, полагает чиновник, напрямую зависит от развития малого и среднего бизнеса в России. Согласно данным, озвученным Руппелем на пленарном заседании «Опоры России», проходящем в настоящий момент в Сочи, 85% от всего бизнеса на Кубани составляют представители малого и среднего бизнеса. О том, почему поддержка данной категории населения так важна и стратегически необходима, сообщают в пресс-службе Краснодарского края.

Чиновник отметил, что поставленные ранее перед правительством края задачи, были выполнены — не допустить снижения в регионах количества представителей малого и среднего бизнеса, а также самозанятых. По словам Руппеля, данные показатели только выросли в 2022 году:

Количество самозанятых с начала года увеличилось больше, чем в 1,7 раз и сегодня составляет 281 тысячу человек. В целом в секторе МСП сегодня занято 1,11 миллиона человек – это практически каждый второй экономически активный житель Кубани.

Данные показатели чиновник назвал результатом работы властей и местных жителей, которая была направлена на создание благоприятного климата на Кубани для ведения бизнеса.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что по словам индийского министра, потребности его страны в нефти только увеличиваются с каждым днем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!