[ Общество ]

Мошенники не смогли обмануть 100-летнего пенсионера в Красноярске

6 декабря 2022, 09:56
6 декабря 2022, 09:56 — Агентство Экономических Новостей

В Красноярске мошенники попытались обмануть 100-летнего пенсионера и заполучить 1 млн рублей. Пенсионер сразу догадался, с кем имеет дело, и обратился к злоумышленникам со встречным предложением – отправить 23 рубля. Об этом информирует «СибМедиа».

В управлении МВД Тюмени отметили, что звонок от злоумышленников поступил пенсионеру вечером 2 декабря. Неизвестная женщина сообщила ему, что якобы его внучка попала в ДТП, в котором есть пострадавший. По ее словам, на откуп требовалось выделить сумму в 1 млн рублей.

Мужчина ответил, что, видимо, пострадавшей нужно вызвать скорую помощь. А затем предложил мошеннице перечислить 23 рубля, внучки у него не было. Более того, участковый неоднократно рассказывал ему о разных способах обмана пожилых людей.

После обращения пенсионера в полицию было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что эксперт ожидает обрушения биткоина до $5000 в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!