[ Общество ]

Власти предложили жителям РФ самостоятельно выбрать меры поддержки рождаемости

6 декабря 2022, 10:34
Фото: unsplash
6 декабря 2022, 10:34 — Агентство Экономических Новостей

Российские власти все чаще анонсируют различные меры поддержки населения.

Так ежегодно индексируется материнский капитал, который теперь можно потратить и на лечение и обучение ребенка в частных организациях. Однако часть жителей страны говорят о том, что можно было бы сделать и больше. Поэтому власти приняли решение узнать у своих граждан, какие именно меры поддержки, по их мнению, следует еще ввести в РФ. Об этом сообщает издание РБК.

Высказать свое мнение россияне могут на портале Госуслуг в проекте «Повышение рождаемости». По данным издания, такими опросами власти пытаются решить демографические проблемы в стране. Например, узнать, почему россияне не заводят потомство.

Новые предложения по-своему интересны: например, связать размер пенсии с количеством детей, предоставлять дополнительный или гарантированный отпуск отцам в связи  с рождением детей, увеличение пособия для работающим мам. Результаты исследования будут использованы для предложений в изменении существующей ситуации. Проголосовать можно до 1 февраля 2023 года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что каждый третий опрошенный специалистами Superjob работодатель в России планирует повысить зарплату своим сотрудникам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!