[ Общество ]

УФАС уличило администрацию Тюмени в нарушении антимонопольного законодательства

6 декабря 2022, 13:23
6 декабря 2022, 13:23 — Агентство Экономических Новостей

Арбитражный суд оставил в силе решение апелляционной инстанции, а также постановление и предписание УФАС по Тюмени против администрации города. Об этом информирует пресс-служба управления.

Отмечается, что по материалам дела, городская мэрия совершила ряд нарушений при осуществлении процесса торгов на оказание образовательных услуг. Речь идет о программах повышения квалификации среди госслужащих.

В рамках проверки выяснилось, что администрация поставила такое требование при отборе участников конкурса «Опыт по успешному оказанию услуг». Комиссия УФАС сочла, что подобный критерий сформулирован некорректно, а наличие факта существования юрлица не может считаться показателем опытности.

При этом мэрия пыталась оспорить это в судебных инстанциях, однако Арбитражный суд оставил прежним решение суда первой инстанции.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Goldman Sachs намерен инвестировать десятки миллионов долларов в криптовалютные компании.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!