[ Политика ]

Польша поставила все на конфликт с Россией и оказалась ни с чем

6 декабря 2022, 17:13
6 декабря 2022, 17:13 — Агентство Экономических Новостей

Обозреватель издания Mysl Polska Станислав Белень заявил о том, что Польша поставила «не на того игрока» в конфликте России и Украины. Поэтому страна лишилась маневра для дальнейших действий.

Эксперт издания полагает, что Польша решила стать участником процесса становления нового геополитического мира, заняв свою нишу во вновь устанавливаемых направлениях и связях. США, потеряли гегемонию в русско-украинском конфликте. Именно такой расклад сил был присущ миру после окончания холодной войны, сообщает Рен-ТВ.

По словам политолога, Россия может сблизиться с Германией, что вряд ли придется по вкусу Польше. Европа, полагает автор, на долгое время станет территорией для «перетягивания каната» между «Евроатлантическим и Евразийским массивами». Белень признался, что Москву не лишат Европы только лишь из-за Украины, так как это может быть чревато и для самого Запада. Обозреватель предполагает, что основой противостояния Польши и России стала вера Варшавы в силы Запада и Штатов. В этом и заключается главная проблема Польши.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Еврокомиссия решила поупражняться в хитростях и анонсировала новый запрет в отношении России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!