[ Бизнес ]

Лавров анонсировал переориентацию внешней политики России до конца 2022 года

7 декабря 2022, 13:04
7 декабря 2022, 13:04 — Агентство Экономических Новостей

Современные экономические реалии требуют своевременных и актуальных решений.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров анонсировал смену курса и направления внешней политики страны в ближайшее время. Об этом дипломат заявил во время своего выступления на Международном форуме «Примаковские чтения» в среду, 7 декабря, сообщает РИА Новости.

По словам Лаврова, в ближайшее время МИД совместно с Минэкономразвития проведут коллегию ,посвященную переориентированию внешней политики страны на Восток и другие направления. Дипломат отметил, что в данном случае планируется сменить угол зрения представительств крупный госкомпаний. Помимо Востока, СНГ, Африка и Латинская Америка также находятся в приоритете:

Мы переводим людей с западных направлений на восточное направление, на азиатское. Конечно, СНГ имеет приоритет, Африка и Латинская Америка…

В первую очередь, на совете обсудят вопрос координации всех направлений и посольств.
Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что весной стоимость некоторых товаров поднялась почти вдвое, после чего упала практически до первоначальных показателей, а затем вновь взмылась вверх.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!