[ Общество ]

Хинштейн заявил, что площадка Ozon сняла с продажи книги с пропагандой ЛГБТ после его обращения

7 декабря 2022, 14:02
7 декабря 2022, 14:02 — Агентство Экономических Новостей

5 декабря вступили в силу изменения, которые касаются пропаганды однополой любви, смены пола и педофилии.

Президент Владимир Путин подписал целый пакет документов о полном запрете пропаганды ЛГБТ в России. Таким образом, под запрет попали и книги о нетрадиционных отношениях подростков,  а также аналогичные издания, которые в последнее время получили рекламу, благодаря широкой огласке и обсуждениям в соцсетях. Пока данные печатные экземпляры изымаются общественниками из книжных магазинов, онлайн-площадки продолжили их продавать. Например, роман «Лето в пионерском галстуке» Елены Малисовой и Екатерины Сильвановой. Именно эта книга из маркетплейса Ozon попала под пристальное внимание главы комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна. После обращения чиновника к руководству компании, все экземпляры книги были изъяты из продажи, сообщает РИА Новости.

Депутат поделился, что попросил руководителей маркетплейса исполнить принятый накануне закон:

Это произошло сразу после того, как я обратился к руководству компании с требованием исполнить наши законы о запрете ЛГБТ-пропаганды.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Володин назвал решение об установлении нового минимального размера оплаты труда непростым, а также призвал всех с пониманием отнестить к корректировкам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!