[ Технологии ]

«Посейдон» будет работать со всеми чиновниками Татарстана

8 декабря 2022, 09:48
8 декабря 2022, 09:48 — Агентство Экономических Новостей

В Татарстане введут антикоррупционный блокчейн.

С таким заявлением выступил депутат Госсовета РТ, первый проректор КИУ им. Тимирясова Игорь Бикеев. По словам народного избранника, система тотального слежения вскоре может прийти и в Татарстан, сообщает издание «БИЗНЕС Online».

Бикеев отметил, что данная система позволит вычислить коррупционные связи любого гражданина, в том числе, всех чиновников. Вплоть до того, у кого из родственников конкретного госслужащего какое появилось имущество, где чиновник проводит свободное время, с кем и где встречается, где предпочитает обедать, а также куда он ездит на служебном автомобиле:

Если кто-то считает, что он самый умный, и будет отрицать связь с каким-либо человеком, система позволит установить, что они вместе находились в таком-то заведении в такое-то время и на самом деле встречались 50 раз.

Система «Посейдон» была создана по поручению президента Владимира Путина. Комплекс слежения за любым человеком уже тестируют в некоторых регионах России. Специалисты полагают, что такой инструмент будет работать только в крупных городах и мегаполисах, а районные чиновники не попадут в его поле зрения из-за низкой цифровизации своих территорий.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что дом, похожий на особняк семьи Калленов, был выставлен на продажу в Свердловской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!