[ Бизнес ]

Самой богатой в мире признана семья президента ОАЭ

8 декабря 2022, 11:45
8 декабря 2022, 11:45 — Агентство Экономических Новостей

Опубликован список самых богатых семей в мире.

Так на первом месте оказались президента Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед бен Заид Аль Нахайян и его родственники. Самыми богатыми их признали по версии газеты The Times. В основе богатства шейхов — доходы от торговли энергоресурсами и инвестиции, которые при грамотном вложении помогли главе ОАЭ немало заработать. По индексу Bloomberg состояние семьи Аль Нахайяна оценивается в 300 миллиардов долларов. Помимо прочего, семья регулярно вкладывает финансы в разные компании и рынок недвижимости, сообщает издание Газета.ру.

В собственности Аль Нахайянов находятся Royal Group, доли в «Манчестер Сити» (футбольный клуб Англии),  SpaceX  Илона Маска и модном доме исполнительницы Рианны Savage x Fenty.

Второй в рейтинге самых богатых семей стали Уолтоны. Они владеют крупнейшей в мире сетью оптовой и розничной торговли Walmart. Состояние Уолтонов оценивается в 224,5 млрд долларов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что турецкое правительство пообещало сделать все для того, чтобы замедлить инфляцию в стране.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!