[ Инвестиции ]

На Ставрополье анонсировали запуск экотехнопарка в 2024 году

8 декабря 2022, 15:21
8 декабря 2022, 15:21 — Агентство Экономических Новостей

В Ставрополье начался процесс строительства нового экотехнопарка.

Накануне глава края Владимир Владимиров и Гендиректор регоператора Денис Буцаев подписали дорожную карту, согласно которой новый объект и будет реализован. Экотехнопарк планируют открыть в Невинномысске к 2024 году, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона. Согласно документации, на объекте будут перерабатывать стекло, пластик  и пэт-тары. Помимо этого, там планируется организовать производство технического грунта. Стоимость нового экотехнопарка составляет 930 млн рублей.

Пока на объект готовы зайти три инвестора, еще с двумя ведутся переговоры. Также начались переговоры по работе со вторсырьем соседних со Ставрополем территорий, например, с Кабардино-Балкарией, говорит губернатор края. Чиновник уверен, что благодаря старту компании по усовершенствованию системы работы с ТБО и ТКО, регион получил новый виток развития.

Регоператор выступил со встречным предложением — оплатить затраты будущих резидентов до 90%. Срок возврата составляет 12 лет.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Астраханской области планируют открыть первый в РФ логистический центр Туркменистана.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!