[ Технологии ]

Google опубликовал рейтинг самых популярных запросов пользователей за 2022 год

8 декабря 2022, 17:08
freepik.com
8 декабря 2022, 17:08 — Агентство Экономических Новостей

Google подвел итоги года и назвал самые популярные запросы.

Компания Google из США рассказала о том, что чаще всего пользователи искали на просторах интернета через данный поисковик в 2022 году. Топ-запросов специалисты компании поделили на три категории — поиски, новости и персоны. Согласно раскрытым данным, в одном ряду с популярными актерами Уиллом Смитом находятся не менее известные государственные деятели — президент России Владимир Путин и королева Елизавета II. Рейтинг находится в открытом доступе.

Среди популярных запросов оказались также артист Джонни Депп, его экс-супруга актриса Эмбер Херд. Среди терминов наиболее часто пользователи искали браузерную игру слов Wordle и Украину, результаты выборов, при этом не уточняется, где именно и каких именно, а также американскую лотерею Powerball. Отдельно европейцев интересовали результаты противостояния Индии и Англии в крикете.

По данным экспертов, в пандемийном 2021 году самым популярным стало слово «вакцина». А за два года количество запросов на данную тему выросло на 1048%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что эксперты сделали расклад на будущее рынка недвижимости в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!