[ Технологии ]

Снятый с производства iPhone 11 Pro стал дешевле почти в два раза в России

8 декабря 2022, 17:19
8 декабря 2022, 17:19 — Агентство Экономических Новостей

Цены на старые модели iPhone упали почти в два раза.

Речь и дет о модели iPhone 11 Pro, которую уже сняли с производства. Она стала пользоваться меньшей популярностью, так как данная марка уже представлена 14 моделью «яблочного» телефона. С производства эти модели были сняты производителем еще до того, как в отношении России были приняты такие жесткие санкции. В 2020 году после выхода 12 модели линейки, производитель решил снять с производства одиннадцатый в двух вариантах — младшая и старшая версии. Об этом сообщает издание Hi-Tech Mail.ru.

В настоящий момент можно купить новую модель iPhone 11 Pro, но уже по цене намного меньше предыдущей. Если в 2020 году гаджет обходился любителям «яблочного» телефона почти в 100 тыс рублей, то сейчас на маркетплейсах его можно найти в два раза дешевле. Специалисты называют такое снижение цен на товары данной марки рекордно низким. Эксперты признаются, что спрос на данные модели, как и марку в целом, начал падать, поэтому продавцам приходится распродавать складские запасы, чтобы хоть как-то вернуть потраченные на данные модели телефонов деньги.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Google подвел итоги года и назвал самые популярные запросы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!