[ Общество ]

9-летний мальчик из Красноярска перевел мошеннику 20 тысяч на лечение мамы

9 декабря 2022, 07:25
Фото: pixabay
9 декабря 2022, 07:25 — Агентство Экономических Новостей

В Красноярском крае ребенок стал жертвой мошенников.

Злоумышленники сыграли на том, что 9-летний мальчик оказался жалостливым. Инцидент произошел в Железногорске. По информации правоохранителей, ребенок создал аккаунт в одной из популярных соцсетей. Через функцию — совершить вызов — с мальчиком связался незнакомый мужчина, который назвал себя Люлюсиком. После недолгой беседы школьник попал под влияние мошенника, который втерся ребенку в доверие, сообщает издание СибМедиа.

Злоумышленник пожаловался своему собеседнику, что ему не хватает денег на лечение больной мамы. Мальчик решил помочь новому другу — взял хранящиеся дома деньги и через терминал перевел 20 тыс рублей злоумышленнику в Санкт-Петербург. Ночью Люлюсик вновь позвонил мальчику и попросил помочь еще. Не известно, сколько бы еще смог выманить из подростка злоумышленник, но ночной разговор сына услышала мама. После того, как женщина вмешалась в беседу, Люлюсик перестал выходить на связь и попал в поле зрения полиции.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что у браузера Chrome от Google появились новые функции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!