[ Общество ]

Почти половина россиян не готова потратить на новогодний стол больше 5 тысяч рублей

9 декабря 2022, 07:43
freepik.com
9 декабря 2022, 07:43 — Агентство Экономических Новостей

Новогодний стол в этом году будет не из дешевых.

Поэтому раскошеливаться на него россияне не готовы. Таковы результаты опроса базе Единой панели данных «Ромир», передает РИА Новости. Оказалось, что  в современных реалиях около 60% россиян не собираются тратить на новогодний стол больше 5 тыс рублей. От этого числа 73% — это представители молодежи. Каждый третий опрошенный заявил, что сумма затрат на праздничное застолье составит от 5 до 10 тыс рублей. Среди таких ответов лидируют люди в возрасте от 45 до 59 лет.

Потратить на праздничные гуляния от 10 до 15 тысяч рублей готовы 16% опрошенных. В данном случае лидируют люди в возрасте от 25 до 34 лет. Только 3% опрошенных заявили, что их новогодний стол будет стоить от 15 тысяч рублей. В эту категорию входит люди среднего возраста от 35 до 44 лет.

Эксперты отмечают, что стоимость новогоднего стола напрямую зависит от возраста респондентов и их социального положения. При этом Новый год 2023 обойдется дороже предыдущего на 20%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что 9-летний мальчик из Красноярска перевел мошеннику 20 тысяч на лечение мамы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!