[ Технологии ]

Россиян предупредили о крадущем информацию компьютерном вирусе BlueFox

9 декабря 2022, 11:53
9 декабря 2022, 11:53 — Агентство Экономических Новостей

Новая вредоносная программа стала распространяться в сети.

Название ей придумали вполне романтичное — Голубая лиса или BlueFox. Но после встречи с этим вирусом большинство понимает, как он коварен. Данное программное обеспечение взламывает учетные записи в различных сервисах. Как рассказали «Газете.Ru» в Positive Technologies, данная программа имеет главную цель — кражу логинов и паролей.

BlueFox, запущенная на компьютер злоумышленниками, может принести им информацию о персональных данных и заполненных формах пользователей, а также передать мошенникам скриншоты экрана и загружать на свой носитель посторонние программы. При этом вирус хорошо шифруется, прячась в других программных обеспечениях, что делает его обнаружение очень сложным. Распространения по всему миру специалисты ждут в течение года-двух.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне рассказали, какие товары и услуги больше всего подорожали в стране.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!